Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Одессе живое дерево закатали в бетон - решили укрепить

В Одессе живое дерево закатали в бетон - решили укрепить
Фото: Фото: Фейсбук

Строители нового "Макдоналдса" возле автовокзала в Одессе забетонировали живое дерево. Причем в застывшем растворе лиственное оказалось таким образом, что его невозможно будет поливать и оно, скорее всего, очень быстро засохнет. На такое издевательство над деревом 20 августа обратил внимание архитектор Максим Васалатий и разместил фотографию с обращением к "Макдональдсу". Там ответили, что они не владеют зданием. Но обратились к застройщику по по этому вопросу.

- Здание заведения еще не передано в аренду компании и не введена в эксплуатацию. Мы обеспокоены этим вопросом и уже обратились к застройщику, который занимается благоустройством участка, - написал представитель международной компании в комментариях.

По данным ТСН, уже на следующий день приехала специальная комиссия из чиновников-экологов. Прораб рассказал, что во время работ дерево наклонилось, а чтобы его в будущем не завалил ветер, то растение решили так укрепить.

- Может это неэстетично, я согласен. Но по-другому - нет. Вся корневая система, ни единый корешок не нарушен. Дерево живет, растет и радуется, - заверил представитель застройщика Игорь Алтухов. 

За подобное строителям грозит штраф от 850 гривен. Дерево они должны срочно освободить. заместитель директора департамента экологии Одесской горсовете Владлен Гривенка отметил, что уже есть соответствующее предписание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине выросло чудное дерево в виде герба Украины

Новости по теме: Новости Одессы