28501
0
28 марта
Загрузить еще

Олег Скрипка и «Ле Гранд» удивят новой программой

Олег Скрипка и «Ле Гранд» удивят новой программой
Фото: Фото Светланы ФИЛАТОВОЙ.

Это зрелищное культурное событие состоится 17-18 июля в Музее народной архитектуры и быта с 14.00 и до самого вечера.

На территории «Шевченковского гая» будут расположены две сцены: главная, где выступят известные украинские музыканты, и фольклорная, где гостей будут развлекать фольклорные ансамбли и аутентичные музыканты.

- Изюминкой праздника будет совместная новая программа групп «ВВ» с фольклорным коллективом «Ле Гранд», - заинтриговала пиар-менеджер «ВВ» Анна Калиниченко. - Эту программу впервые покажут во Львове.

- На фестивале выступят «Палац» (Беларусь), Йорий Клоц (Львов), Флайzzza (Луцк), «Чоботи з Бугая», а также Фома (группа «Мандры») с сольным проектом и группа «ВВ», - сообщил «КП» организатор праздника Игорь Сыдор.

На празднике традиционно будет и аллея мастеров, детская и казацкая поляны, здесь можно будет приобрести также книжную продукцию отдельных украинских издательств.

Одновременно в «Шевченковском гае» будет обустроена детская поляна, где деток будут развлекать мастер-классами по изготовлению веселых игрушек из воздушных шариков.

Каждый гость праздника сможет также посетить Ярмарку народных ремесел и лично присоединиться к изготовлению различных изделий под руководством лучших народных мастеров.

По словам Игоря Сыдора, на участие в мастер-классах уже зарегистрировалось около 100 мастеров, которые покажут свое искусство всем, кто придет на праздник и присоединится к коллективному творчеству.

Официального дресс-кода для гостей фестиваля нет, но приветствуется одежда в национальном стиле – вышиванки, вышитые рубашки и платья и прочее.

Вход для взрослых в «Країну мрій» будет стоить 35 гривен, для детей до 12 лет – бесплатный.