28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В театрах детей будут развлекать пан Морозенко, Золушка и Зайчишка-хвастунишка

В театрах детей будут развлекать пан Морозенко, Золушка и Зайчишка-хвастунишка

Только в маленькой детской стране можно запросто подойти к Деду Морозу или Николаю, пообщаться с Ангелом и Снеговиком и встретить своих любимых сказочных героев, вместе с ними поиграть и даже получить подарок. 

Театр имени Марии Заньковецкой

Перед тем, как смотреть сказку, дети участвуют в праздничном действе перед новогодней елкой, где играют с Морозенком и его помощницами Снежинками, рассказывают стихи, поют песни и играют.

Недавно в театре состоялась премьера красочной сказки-спектакля «По щучьему велению» в постановке заслуженного деятеля искусств Вадима Сикорского.

- В детском спектакле звучит музыка народного артиста Украины Игоря Билозира на стихи Богдана Стельмаха, - рассказала редактор литературной части театра имени Марии Заньковецкой Леся Кичура.

В репертуарном показе января-февраля будет еще один детский спектакль - «Ивасик-Телесик», поставленный по мотивам народной сказки актером и режиссером театра Орестом Огородником.

Все детские спектакли проходят в дневное время (в 11.00, 12.00, 13.00 и 14.00), стоимость билетов - от 10 до 30 гривен.

Адрес: ул. Леси Украинки,1, тел. (032) 235-55-83.

Фото Тараса Валько. 

Львовская опера

Уже сам поход на утренник в Национальный театр оперы и балета – праздник для ребенка, не говоря уже о том, что здесь его встретят в фойе сказочные герои в лице пана Морозенка, здесь же будет порхать Ангел, а за старинными колоннами спрячется даже чертик.

Львовская опера в каникулярный период решила развлечь детей прекрасными музыкальными спектаклями и мини-балетами. 28 декабря в 11.00 музыкальный спектакль «Чарівне кресало». В 16.00 – «Запорожец за Дунаєм».

29 и 30 декабря в 12.00 дети смогут посмотреть «Маленького принца» (балет).

А 4-5-6 января – на сцене театра спектакль «Щелкунчик»

Правда, и платить за эти удовольствия придется не так уж дешево. Билет для детей на спектакли стоят от 20 до 60 гривен.

Адрес: пр. Свободы,28, тел. (032) 242-11-63. 

 

Львовский кукольный театр

Как сообщил «КП» директор театра Ярослав Синица, 25 декабря в театре – премьера спектакля «Снеговички и солнышко». Очень оптимистичная и веселая детская постановка. С 28 декабря в театре начинается сплошной новогодне-рождественский праздничный период для маленьких львовян.

Перед началом спектаклей, по словам Ярослава Владимировича, детей в театре будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Веселые игры с детьми проходят 45 минут. Те детки, которые придут в интересных карнавальных костюмах или покажут интересный концертный номер – получат подарки. А потом сказочные герои подарят детям сказку и они пойдут в зал, где начнется театрально-кукольное представление.

Билет на представление обойдется родителям в 15 гривен.

 

Адрес: пл. Данилы Галицкого,1, тел. (032) 235-58-32. 

Театр «І люди, і ляльки»

В этом театре, по словам директора Олега Новохацкого, самыми любимыми детскими спектаклями являются «Шовкова косиця» и «У зайчатка була хатка».

На Новый год маленькие зрители смогут увидеть еще один спектакль - «Музична крамничка».

Кроме этого, юных зрителей будет встречать Дед Мороз и Снегурочка, которые не только поиграют с ними, но и вручат им подарки и призы.

Адрес: ул. Фредро, 6, тел. (032) 261-21-27. 

 

Первый украинский театр для детей и юношества

В предновогодние дни перед каждым спектаклем детей ждет небольшая интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. А потом – собственно сказочные спектакли.

Сегодня в театре идет «Золушка», самый волшебный спектакль, в котором есть место чуду и волшебному превращению.

В репертуаре театра – «Загадки леса», «Русалочка», «Вперед, котенок!». Выбрать есть из чего, если вы хотите устроить своему ребенку путешествие в волшебную сказочную страну.

А с января юные зрители смогут увидеть «Волшебника изумрудного города», «Зайчишку-хвастунишку» и многие другие спектакли, которые по восприятию детьми считаются самыми эмоциональными и любимыми.

По словам редактора литературной части театра Любови Янас, все спектакли для детей проходят в дневное время. Цена на билеты в воскресенье и праздничные дни - от 12 до 18 гривен, в будние дни - от 10 гривен. Кроме этого, в каждую последнюю субботу месяца на театральные билеты делается существенная скидка, и все билеты продаются по 10 гривен.

 

Адрес: ул. Гнатюка,11, тел. (032) 272-68-41.