Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Одесского футболиста Леонида Барановского погубила спортивная травма

Сегодня в Одессе простятся с известным футболистом Леонидом Барановским, ушедшем из жизни на 61-м году жизни. В спортивной среде его знают как игрока первого состава "Черноморца" 70-х годов. Барановский сыграл несколько удачных матчей за "моряков", а после того как его призвали в армию, перешел в команду СКА. В 1977 году футболист стал чемпионом Украины в качестве первого полузащитника. Однако триумф омрачило досадное недоразумение: во время этой игры спортсмен сломал ногу и, уже хромая, шел к почетному пьедесталу.
 
Президент областной федерации футбола Петр Чилиби рассказывает: его знакомство с Барановским было недолгим, ведь оба игрока (тогда Чилиби выступал за одесский ЗОР) практически одновременно получили травмы. После этого Леонид Андреевич так и не смог вернуться в большой спорт.
Половину жизни футболист проработал на железной дороге проводником в поезде Одесса – Москва
 
– Леню всегда считали талантливым и перспективным игроком, даже в сложном положении он выполнял техничные и сильные удары, – рассказал Чилиби. – Тренеры сулили Барановскому успех на профессиональной арене, но из-за повреждения
торцевой кости он вынужден был уйти в любительские коллективы.
 
Половину жизни футболист проработал на железной дороге проводником в поезде Одесса – Москва. Однако старая травма давала о себе знать, не так давно болезнь суставов обострилась, а в последнее время игрок практически не выходил из дому.
Гражданская панихида состоится 10 декабря в 10.00 в резерве проводников Одесской железной дороги по адресу ул. Транспортная, 7.