Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На учениях 20 иностранных военных попали в больницу

На Яворовском полигоне на Львовщине, который, кстати, признан одним из лучших в Европе, проходят учения "Rapid Trident – 2013" с участием военнослужащих из Украины, Грузии и стран НАТО.

В этом году на учениях произошло неприятное "ЧП": по неофициальной информации, 20 американских военнослужащих попали в больницу, якобы из-за пищевого отравления. Количество, конечно же, небольшое, если учесть, что в учениях принимает участие 1300 солдат из 19 стран. Американцев на учениях задействовано больше всего – 124 солдата и офицера. Кроме этого, в учениях принимают участие военнослужащие из Польши, Дании, Германии и других стран.

Почему американцы попали в больницу, "Комсомольская правда" в Украине" решила узнать у руководителя Западного регионального медиацентра Минобороны Александра Поронюка:

- Недомогание натовских военнослужащих связано не с отравлением, а с адаптацией к нашему переменчивому климату. Посудите сами, погода этим летом очень нестабильная, температура за окном меняется каждый день, то 30 градусов жары, то всего +12 градусов. Естественно, что адаптироваться к таким резким переменам нашей погоды иностранцам непросто. Поэтому у некоторых из них поднялась температура, наблюдаются простудные симптомы. Но отравления точно нет. Самая распространенная причина госпитализации – ушибы и травмы во время учений. Ведь за время двухнедельных сборов представители армий нескольких стран отрабатывают совместные действия по борьбе с международным терроризмом. И без травм, как водится, не обходится.