Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старшеклассники могут окончить университет параллельно со школой

На Галичине открылся новый вуз - Львовский открытый университет. Здесь старшеклассники, хорошо знающие английский язык, могут в режиме онлайн пройти курсы одного из лучших зарубежных вузов, например, Гарвардского или Массачусетского. Это первый в Украине англоязычный виртуальный университет.

- Современная эпоха - это эпоха создания, накопления и использования знаний и образовательных технологий, мощное информационное пространство, - рассказывает координатор Львовского виртуального университета Наталья Нышта. -  Этот университет мы создали не случайно  и надеемся, что он будет успешным, а те знания, которые школьники получат здесь, обязательно помогут им в будущем. Сегодняшнее образование - это накопление знаний и обучение в течение всей жизни, поэтому педагоги должны быть хорошими навигаторами для студентов.

В университете уже провели первые лекции - их послушало более двух сотен новоиспеченных студентов. Именно столько сейчас учится в новом виртуальном вузе. Но желающие еще могут записаться на курсы - сроки набора продлили.

- Пока работает четыре факультета: физико-математический, гуманитарный, химико-биологический, экономический, - поделилась с "Комсомолкой" Наталья Нышта. - Надеемся, в будущем откроем еще несколько факультетов. Чтобы получить сертификат нашего вуза, нужно пройти один курс - он длится 12 недель. Если студент пропустит лекцию, то сможет наверстать пропущенное в течение двух недель,  а вот "прогул" практического занятия фактически означает конец обучения - его "догнать" невозможно. В конце курса - экзамен. Педагоги будут сопровождать учеников и помогать им.

НА ЗАМЕТКУ

Чтобы стать студентом Львовского открытого вуза, нужно зарегистрироваться на сайте edx.org и создать свой профиль. После этого - выбрать направление курсов и - вперед, за знаниями! Одновременно может заниматься несколько студентов.

Участие в курсах бесплатное. Если студент успешно прошел курс, в конце его ждет  сертификат от Львовского открытого университета с подписями всех преподавателей курса.