Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На трассе Киев-Чоп из-за ремонта переезда - 10-киломметровые пробки

Объезжать тирам "проблемный участок" приходится по узкой объездной дороге, которая совершенно не приспособлена ни к большегрузам, ни к их количеству.

Поэтому, грузовики, по словам местных жителей, съезжая с привычного шоссе, чуть не переворачиваются. Да и самим жителям села Запытов, вся эта ситуация, которую приходится терпеть уже вторую неделю, порядком поднадоела: вечный шум днем и ночью, пылища – порядком достали жителей села.

- Вы знаете, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" сотрудница Запытовского сельсовета Мария Коман, - сейчас пробки образовываются  на переезде только под вечер, когда начинают подъезжать и скапливаться фуры. Но, наш голова звонил в эти дорожные инстанции, занимающиеся ремонтом, и там пообещали, что в пятницу уже откроют переезд для проезда транспорта.

А вообще-то переезд и колею у нас ремонтируют почти каждый год. Уж больно много тяжелого транспорта через него проезжает.

Вот во время ремонта и вынуждены запытовцы терпеть все эти неудобства.

Однако терпят не только запытовцы, но и водители большегрузных тиров, которым  приходится попусту тратить часы драгоценного времени в дороге и изнывать в заторах.

Но ничего не поделаешь. У всякой работы своя технология и свои сроки. Несмотря на то, что работы по ремонту завершили еще в начале сентября, по словам главного инженера службы колеи Львовской железной дороги Михаила Симьяновского, брусчатка и настил переезда должны получить свою проектную мощность и только тогда можно будет пустить транспорт.

По мнению железнодорожников, решение этого наболевшего вопроса – в строительстве дорожной развязки на разных уровнях, чтобы разгрузить дорогу. Но вопрос упирается в деньги, которых  ни у одного дорожного ведомства  нет.