Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове мужчина расстрелял своего знакомого резиновыми пулями

Во Львове мужчина расстрелял своего знакомого резиновыми пулями
Фото: Мужчина выстрелил в состоянии аффекта. Фото: Thinkstock.com.

Конфликт между приятелями случился на территории одного из гаражных кооперативов. Что именно не поделили два молодых львовянина, сами участники ссоры скрывают. Однако как раз во время перепалки 36-летний мужчина схватился за оружие.

- Конфликт произошел  24 декабря, около девяти часов вечера, - сообщил начальник Франковского райотдела милиции Виталий Горский. - Между двумя мужчинами возникла ссора, во время которой один из них - безработный 36- летний житель Львова, из спецсредства для отстрела резиновыми пулями, выстрелил в грудь и живот своему знакомому.

Пострадавшего 26-летнего львовянина немедленно госпитализировали в больницу прибывшие на место происшествия медики. У парня диагностировали  огнестрельные ранения левой половины грудной клетки, области живота и левого бедра, а также разрыв левого легкого, открытый перелом ребер  и шок второй степени. Кроме того, из тела мужчины изъяли три резиновые пули.

А тем временем правоохранители по данному делу проводят следствие. Известно, что спецсредство для отстрела резиновыми пулями ПМР, калибра 9 мм, было зарегистрировано на стрелявшего. Пока что горе-стрелку грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.