Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтва может «загадить» Западный Буг


Это означает, что могут быть подтоплены иловые площадки. А ил, в свою очередь может попасть в Полтву, которая отнесет его в Западный Буг. А это уже чревато международным скандалом. Об этом сообщил главный инженер ЛКП «Львовводоканал» Владимир Васильченко во время выездного брифинга на очистительные сооружения Львова.
- Уровень воды в реке повысился приблизительно на 3 метра, вода размыла берег и возникла угроза попадания ила в реку, - говорит Владимир Васильченко.
Сейчас, по его словам, проводятся работы по укреплению русла реки Полтва около очистительных сооружений.
В то же время из-за сильных дождей повреждено 100 метров канализационного коллектора в поселке Брюховичи. Нечистоты вышли наверх и залили детскую площадку и зону отдыха около местного озера.
- Сейчас там уже нет детской площадки – понаехали бульдозеры, разрыли котлован и прокладывают трубы, - сообщила пресс-секретарь ЛКП «Львовводоканал» Ульяна Горбата.
Кроме того, государственная экоинспекция во Львовской области обнаружила, что очистительные сооружения пгт Раздол Мыколаевского района сбрасывает неочищенные сточные воды в реку Днестр. Сейчас предприятие Раздола оштрафовано на два с половиной миллиона гривен.