Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На львовском заводе взорвалась бочка с кипящим маслом

В субботу в час дня в селе Ставчаны Пустомытовского района на предприятии, где изготавливают подсолнечное масло, произошла авария: обзорное окно одной из бочек в цеху по неизвестным причинам вдруг разлетелось на мельчайшие кусочки и на людей хлынула волна кипящего масла.

Пострадали все работники, находившиеся в непосредственной близости–  пять женщин и двое мужчин. Вскоре они были доставлены во львовскую городскую клиническую больницу №8.

- Вчера мы госпитализировали в реанимацию трех пострадавших, - рассказал корреспонденту "КП" заведующий ожоговым отделением городской клинической больницы №8 Василий Савчын. – Сегодня состояние одной женщины улучшилось, и ее перевели в ожоговое отделение.  Еще один пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии – он получил черепно-мозговую травму.

По словам Василия Савчына, у работников больше всего поражены спина и руки.

- Вдруг стало темно, и помещение наполнилось горячим паром, - вспоминает одна из пострадавших. – Потом мощной волной выбросило масло из огромной бочки. Скорее всего, она взорвалась.

Руководство предприятия пока не выдвигает никаких версий причины взрыва в цеху. В пресс-центре ГУ МЧС во Львовской области сказали, что на место аварии выезжали, по этому инциденту возбуждено уголовное дело и сейчас эксперты устанавливают причины ЧП.