Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какие дороги закроют на ремонт на этой неделе

Какие дороги закроют на ремонт на этой неделе

Кроме того, сейчас ремонтируют отрезок Стрыйской от улицы Научной до Владимира Великого. И хотя ремонт первого участка должны были закончить до 21 июля, по всей видимости, работы затягиваются. Об этом сообщил на брифинге начальник управления капитального строительства Львовского городского совета Игорь Фалюта. Причина – рабочие обнаружили старинную брусчатку на этом участке. Сейчас ее забирают и чистят, чтобы передать в дорожно-ремонтное предприятие Галицкого района для дальнейшего использования в центре Львова.

Во время ремонта Стрыйской также обещают перемостить тротуары и обновить дождевые стоки. Полностью работы завершат в октябре.

Также скоро начнутся работы на участке от улицы Князя Романа к памятнику Адаму Мицкевичу. По прогнозам Игоря Фалюты, эти работы планируют завершить за 1,5 месяца. Заметим, что на капитальный ремонт площади Галицкой выделили 5 миллионов гривен. За эти деньги здесь перемостят брусчатку, поменяют водопровод, оборудуют дождевые колодцы, проведут вертикальную и горизонтальную гидроизоляцию.

По словам Игоря Фалюты, к этому времени еще не закончатся работы на площади Князя Осмомысла. Строители обещают их закончить к 28 августа. Здесь поменяют инженерные коммуникации, а трамвайную колею уложат по новой технологии на бесшумной основе.

 В тему

На Сыховском мосту состоится скоростное ралли

На Сыховском мосту Галицкий автомобильный клуб проведет Национальный чемпионат Украины по ралли на серийных автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Все любители скоростного вида спорта смогут насладиться этим зрелищем. Торжественное открытие скоростного ралли начнется сегодня в 14.00 на площади Рынок, а сами соревнования участников пройдут в 15.00 на Сыховском мосту. В этом мероприятии примут участие более 70 экипажей со всей Украины. Любительские гонки продолжатся и в воскресенье за пределами города.

Поэтому из-за чемпионата движение транспорта на улице Луганской сегодня с 15.00 до 20.30 будет ограничено.

Профессионалы в этом виде спорта будут соревноваться в следующие выходные. Значит, в субботу 24 июля с 16.00 до 20.30 движение по улице Луганской также будет ограничено.