Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели вытащили аиста из ловушки

Спасатели вытащили аиста из ловушки

В диспетчерскую службу Городокского районного отделения МЧС во Львовской области с необычной просьбой о помощи обратился местный житель. Оказалось, что на крыше его двухэтажного дома зацепился ногой за снегодержатель аист и никак не может выбраться.

- Наше отделение спасателей тут же выехало на место события в поселок Бартатив, - рассказывает командир части СДПЧ-23 Степан Пандрак. -  Я полез снимать птицу и увидел, что пернатый сильно поранил ногу,  кожа была сорвана и вся нога в крови. А еще аист был  совсем без сил, он сильно намок и устал. В тот день все время шел дождь. Я перевязал ему бинтом ногу и позвонил  ветеринарам, чтоб приехали и осмотрели рану. Но никто не хотел  ехать, мол, далеко пешком идти, если хотите, присылайте машину и т.д. Так они и не приехали.

Спасатели отнесли аиста в гараж и дали ему поесть, но он ни к чему не притронулся. Видно, долго старался освободиться из плена, вот и растерял всю силу.

По словам командира подразделения районного МЧС, на следующий день аист немного пришел в себя и даже гулял по гаражу.

Но когда номер готовился к печати, мы узнали, что подопечный спасателей погиб. Видно, выбилась птица из сил, пытаясь освободиться.