Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

26 балконов в центре уже не упадут на головы прохожим

26 балконов в центре уже не упадут на головы прохожим
Фото: Фото пресс-службы ЛГС.

чГорсовет в этом году отремонтировал рекордное количество аварийных «террас».

И поэтому даже маленькая толика работ по восстановлению архитектурного ансамбля нашего города радует неимоверно.

В городе продолжают реставрировать балконы на памятках архитектуры. По словам начальника управления охраны исторической среды ЛГС Лилии Онищенко, для реставрации были отобраны балконы, которые имели самый плачевный вид и находились в самом худшем состоянии.

- Мы приступили к ремонту балконов на памятках архитектуры в центральной части города. Должна заметить, что на некоторых зданиях таких балконов насчитывается по нескольку штук. Пока что мы отремонтировали 26 балконов, хотя планируем привести в порядок где-то около 36-ти. Конечно же, привести в надлежащий вид нужно намного больше, но пока занимаемся этим количеством. Сейчас проходит реставрация балконов в 11 домах. Работы планируем завершить к концу этого года. На них из городского бюджета выделено 804 тысячи гривен.

По словам Лилии Сергеевны, до конца ноября все 36 балконов будут закончены. Ремонтные и реставрационные работы будут продолжаться и в следующем году.

- У нас есть перечень балконов, требующих ремонта, есть подрядчик, который может заниматься этим фронтом работ, - признается Лилия Онищенко. - Нам, конечно, хотелось бы увеличивать их объемы, но все упирается в финансирование.

Напомним, в прошлом году во Львове было отреставрировано всего 3 балкона в домах-памятках архитектуры на улицах Лычакивской      и на проспекте Свободы.

Фото пресс-службы ЛГС.
 

Кстати

Ремонтные работы продолжаются в домах по таким адресам:

ул. Крушельницкой, 7;

ул. Крушельницкой, 15;

ул. Грабовского, 6;

ул. Вербицкого, 9;

ул. Вербицкого, 16;

ул. Бандеры, 3;

ул.Коперника, 54;

пл. Галицкая, 7;

пл. Соборная, 1;

пл. Соборная, 2-а.