Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В облсовете вчера избрали «спикера»

В облсовете вчера избрали «спикера»
Фото: Фото ЗИК.

Результаты голосования в вопросе избрания головы Львовского областного совета были абсолютно прогнозированными для другого головы – Львовской ОГА Василия Горбаля. По его словам, результаты голосования можно было «предвидеть».

На вопрос, каким будет дальнейшее сотрудничество областного совета и ОГА, Горбаль ответил:

- Моя позиция осталась неизменной:  я хочу, чтоб совет как можно скорее сформировал свои рабочие органы. Это и формат взаимного доверия депутатов друг к другу, который был показан во время голосования за избрание головы областного совета, чтобы и в дальнейшем содействовать присутствию конструктивизма в зале.

На сессии 2 декабря депутаты планируют избрать заместителей и поделить комиссии.

Кстати 

В четверг назовут руководителей комитетов ЛГС

2 декабря состоится также заседание Львовского городского совета. Об этом сообщил на брифинге городской голова Львова Андрей Садовый.

 - Первым вопросом, который мы будем рассматривать, - сказал Андрей Иванович, - станет утверждение председателей профильных  депутатских комиссий. Сейчас ведутся переговоры, которые закончатся в четверг утром. Мы плавно перешли к работе, чтобы у нас было общее видение развития Львова.

 Я считаю, это хорошо, что «Свобода» имеет большинство и мы с ними «обречены» на общую работу и на положительный результат.