Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подготовка к «Евро-2012»: Туристам расскажут о Холокосте и угостят ароматным кофе

Подготовка к «Евро-2012»: Туристам расскажут о Холокосте и угостят ароматным кофе
Фото: Фото из архива «КП».

Говорят, что Львов «прилежнее» всех готовится встретить болельщиков, которые приедут на чемпионат Европы по футболу, ведь, чтобы их развлечь и занять в свободное время, в городе разработали около тридцати новых туристических маршрутов. Так, туристам покажут не только красоту древнего Львова, но и его окрестностей.

Туристические маршруты условно можно разделить на четыре большие группы: обзорно-архитектурные, тематические, исторические и культурно-духовные. Футбольным фанатам покажут архитектуру древнего города, проведут по паркам и театрам, повезут в загородные княжеские замки, а также расскажут, как жили в средние века львовские армяне и евреи, о трагических страницах Холокоста. Также, кроме утвержденного перечня экскурсий, туроператоры будут и сами предлагать тематические экскурсии.

Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

«Львов – обзорная экскурсия»

Предусматривает посещение 22 объектов, которые являются лицом города. Маршрут «По улицам Львова» включает 40 объектов, среди которых памятники, музеи, церкви и костелы, а также обзор четырех знаменитых античныхфонтанов на Площади Рынок. «Львовские некрополи» - 11 мемориалов, мест захоронения и кладбищ, в том числе одного из красивейших в Европе - Лычакивского, памятников украинцам, полякам, евреям, немцам, русским и др.

 

Фото из архива «КП».

«Львовские парки»

1. Стрыйский парк

2. Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого

3. Парк им. И. Франко

4. Парк «Высокий замок»

5. Парк «Шевченкивский гай»

6. Ботанический сад

Фото из архива «КП».

«Львов архитектурный»

В этой категории предусмотрено шесть направлений: «Украинская архитектура», «Львов австрийский», «Латинский квартал», «Дворцы», «Монастыри и фортификации», «Площадь Рынок». Кроме того, по этой же тематике разработан маршрут «Древнерусское деревянно-церковное зодчество», согласно которому туристам предложат путешествие в 16 церквей разных годов постройки, а также часовен и монастырей.

Фото из архива «КП».

«Замки Львовщины»

Охватывает 11 объектов, среди которых замки, монастыри, церкви. Тур рассчитан на 2 дня с путешествиями в девять населенных пунктов и пять из семи замков региона, с посещением 14 церквей и костелов, ратуш, синагог.

«Львов – город кофе»

Туристам предложат отведать этот напиток в 10 лучших кафе по всему городу - от основанного в ХVIIстолетии - до открытого накануне ХХI века .

 «Львов армянский»

Во время экскурсии гости узнают историю возникновения армянской общественности во Львове. Они жили за пределами города, у них была своя школа, библиотека, больница, театр. А на улице Армянской в центре туристы увидят потрясающей красоты Армянский собор.

 «Львов еврейский»

Средневековый еврейский квартал, Краковский пригород, мемориалы жертвам Голокоста, дом, в котором жил Шолом-Алейхем, еврейская больница, пассажи Германов и Грюнеров, музей истории религии – это стоит посмотреть.

«Княжий Львов»

Тур предлагает посетить семь мест княжеской эпохи – городские крепостные стены, Высокий и Низкий замки, древние башни, рвы, валы, подземелья…

«Львов во времена Австро-Венгрии и Польши»

Предусматривает визит в 16 разноплановых мест, среди которых первый львовский «небоскреб» (пл. Мицкевича, 8), памятники выдающимся австро-венграм и полякам, и здания, которые они возводили.

«Становление Украинской государственности»

Гостям покажут 10 музеев и памятных мест истории Украины ХХ века.

«Галереи Львова»

Тур предлагает посетить 13 галерей, в том числе крупнейший художественный музей Украины, в экспозиции  которого насчитывается более 50 тыс. экспонатов.

«Львов театральный»

  1. Национальный академический театр оперы и балета им. С. Крушельницкой
  2. Национальный академический театр им. Марии Заньковецкой
  3. Театр эстрадных миниатюр «И люди, и куклы»
  4. Академический молодежный театр им. Леся Курбаса
  5. Львовский духовный театр «Воскресіння”
  6. Львовский областной академический кукольный театр
  7. Первый украинский театр для детей и юношества

А также – Львовская областная филармония, цирк, Дом органной и камерной музыки

 

 

 

.