Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове появился Мемориальный музей преступлений оккупационных режимов

Во Львове появился Мемориальный музей преступлений оккупационных режимов
Депутаты Львовского горсовета приняли решение изменить название Мемориального музея «Тюрьма на Лонцкого». Теперь он будет музеем преступлений оккупационных режимов. За это проголосовали 73 народных избранника.
 
- Мы должны были это сделать, - сказал секретарь Львовского горсовета Василий Павлюк. – Поскольку раньше в городе существовали два учреждения с одинаковыми названиями: одно – коммунальное и второе в ведении СБУ.
 
Поначалу музей хотели назвать Мемориальным музеем тоталитарных режимов «Территория Террора». Но ожин из депутатов предложил сделать его музеем преступлений оккупационных режимов. На том и остановились.
 
- В названии музея должны быть слова «оккупационные режимы», а не «тоталитарные», чтобы было понятно, что речь идет о захватчиках, оккупантах, - объяснил депутат горсовета Тарас Семущак. – Нецелесообразно называть такой комплекс «Территорией Террора», ведь музей с таким названием уже планируют обустроить во Львове, и он будет входить в состав Мемориального музея преступлений оккупационных режимов.