Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После секс-скандала главный львовский комммунист слег с пупочной грыжей

После секс-скандала главный львовский комммунист слег с пупочной грыжей
Фото: Фото из архива «КП».
С этой должности 52-летний Михаил Стула уволился совсем недавно по собственному желанию. Официальная причина - проблемы со здоровьем. Но сейчас вдруг заговорили, что главный коммунист Львовщины попал в серьезный переплет…
 
- Львовские коммунисты позвонили мне и передали, что, мол, Михаил Стула изнасиловал одну из активисток партии, - сообщил "КП" председатель Совета Крымской республиканской организации КПРС Юрий Аксютин. - Очень жаль, что и дальше продолжается разложение верхушки Коммунистической партии Украины. Вскоре его вызвал на ковер Симоненко в ЦК партии. Конечно же, партийные деятели такого ранга должны следить за собой и не допускать таких даже не проступков, а преступлений!
 
Что за девушка стала жертвой коммуниста, Аксютин не знает. А вот во Львовском облкоме - знают.
 
- Ей около двадцати пяти лет, проработала у нас где-то полгода, - говорит и.о. первого секретаря КПУ на Львовщине Игорь Некрасов. - Но почти все время она отсутствовала - то у нее какие-то проблемы со здоровьем, то финансовые. Я с ней общался, это психически неуравновешенный человек, аферистка. Ее к нам внедрили провокаторы с целью дискредитировать обком, но поскольку с целой организацией сделать это сложно, то начали копать под одного человека - Михаила Стулу. Безусловно, с ней надо будет разбираться. 
 
- С чем могут быть связаны провокации против лидера обкома? - уточнили мы.
 
- Наша организация долго напоминала человека, находящегося в реанимации. Особенно на западе Украины, во Львове. Пришел человек, при котором начался подъем, увеличился приток коммунистов. Но это невыгодно крупной буржуазии, и сразу после прихода на пост первого секретаря Михаила Брониславовича появились провокационные письма против него. 
 
- То есть эта девушка писала какие-то жалобы на Стулу?
 
- Она ничего не писала. Пришла в ЦК партии и заявила, что будет жаловаться, если Стула не оставит свою должность. Но ведь если у человека проблемы, он идет в милицию. 
 
Этой девушки сейчас нет во Львове, говорят однопартийцы, возможно, уехала на родину, в село. А Михаил Стула лежит в ивано-франковской больнице. У него пупочная грыжа, проблемы с позвоночником и сосудами. На телефонные звонки он не отвечает. Что делать дальше - партийцы пока не знают. Решат, когда Стула выйдет из больницы. 
 
Связаться с первым секретарем президиума Крымского рескома КПРС Леонидом Грачем, который, кстати, первым упомянул о скандале в интервью, нам не удалось. По словам его пресс-секретаря, сейчас он тоже находится на лечении. 
 
Напомним, не так давно в центре скандала оказался и главный коммунист Украины Петр Симоненко: развод лидера КПУ с супругой Светланой после 35 лет совместной жизни получил огласку, когда госпожа Симоненко публично обвинила мужа в поведении, не достойном коммуниста. Он бросил ее ради молодой любовницы, когда та забеременела.