Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьники примут участие в олимпиаде

Школьники примут участие в олимпиаде
Фото: Школьники примут участие в олимпиаде

Открытый олимпийский урок для учащихся школ, техникумов и вузов проведут накануне Дня физической культуры и спорта по инициативе Национального олимпийского комитета и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Все запланированные мероприятия посвящены 55-й годовщине участия украинцев в Олимпийских играх и пройдут под лозунгом «Встань в ряды олимпийцев». Не остался в стороне и Львов, где главные мероприятия пройдут уже завтра, в 11.00, на велотреке СКА.

Ждут именитых гостей

Заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации Игорь Власенко рассказал:

- Все мероприятия на велотреке поделены на три части. Первая – информационная, где участникам и гостям расскажут про олимпийскую символику, историю олимпийских игр в Греции и до современных. Ветераны-олимпийцы Петр Король, Георгий Прокопенко, Богдан Макуц расскажут о своих достижениях и поделятся впечатлениями об участии в олимпиадах. Во второй части открытого урока мы представим пять олимпийских видов спорта Львовской области – легкую атлетику, фехтование, художественную гимнастику, бокс и велоспорт. Заключительным этапом праздника на СКА станут показательные выступления известных спортсменов. К сожалению, пока не могу назвать их имена, потому что список приглашенных еще не до конца сформирован.

Семь дней под знаком спорта

Организаторы планируют, что завтра зрителями на велотреке станут более трех тысяч детей.

После этого, с понедельника, во всех школах области пройдет олимпийская неделя, цель которой – обратить внимание детей на то, что спорт просто необходим в жизни каждого человека.

Кроме стенгазет, конкурсов рисунка, сочинения и стихотворения на олимпийскую тематику, соревнований, – темы уроков, независимо от предмета, так или иначе будут связаны с олимпиадой. Также в учебные заведения пригласят известных спорт­сменов и тренеров, чтобы те рассказали школьникам о пользе физического воспитания.

Чтобы как-то облегчить задачу учителям, Национальный олимпийский комитет подготовил специальный методический справочник, где указаны все рекомендации и пожелания по поводу проведения уроков и соревнований.


Фото из сайта www.ryaz.ru.