Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

«Золотой лев» готовит новые представления

«Золотой лев» готовит новые представления
Фото: Актеры на ходулях - визитная карточка фестиваля!

Через девять дней – 29 сентября – проспект Свободы во Львове снова расцветет уличным карнавалом. Так традиционно открывается международный театральный фестиваль «Золотой Лев».

В этом году в день открытия на площади перед Оперным театром краковский театр КТО покажет львовянам представление по мотивам романа Сервантеса «Дон Кихот». 

Интересная программа запланирована на фестивале и для маленьких зрителей. Так, 30 сентября и 1-2 октября с 15.00 до 19.00 на площади Рынок будет работать театрально-цирковой детский городок. Его организует театр «Вагабунда»
(г. Краков, Польша).

А театр «Карнавал» из Одессы на площади перед Оперным театром покажет шоу «Выходки клоунов». Здесь же португальский театр «Энано» покажет и клоунское интернациональное шоу со зрителями. А театр «Ходули Garabonias» из Венгрии покажет представление-парад «Circuli Saurus». В этот же вечер на площади Рынок можно будет посмотреть представление «Боксер и Балерина» уличного театра Dansk Rakkerpak из Копенгагена.

Главный организатор фестиваля – львовский духовный театр «Воскресіння» – 1 октября продемонстрирует огненное шоу на площади Рынок, а 2 октября перед львовской Оперой покажет представление «Вишневый сад».

Кроме того, во время фестиваля львовяне и гости города смогут посмотреть представление «First show» театра «Континоу» из Чехии и «Кармен» Бизе – балет на ходулях итальянского театра «Оплас».

Торжественное закрытие фестиваля состоится 3 октября.

Фото с сайта vgolos.lviv.ua.