Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Львовян волнуют квартирные махинации

Львовян волнуют квартирные махинации
Фото: Милиционеров будут награждать машинами?

Приезд во Львов заместителя министра внутренних дел Украины генерал-майора Николая Купянского вызвал большую заинтересованность не только у сотрудников милицейских структур, но и у рядовых граждан нашего города. Ведь начальник криминальной милиции провел во Львове личный прием граждан, после которого встретился с мэром города Андреем Садовым, где обсудил важные вопросы, касающиеся не только профессиональной деятельности блюстителей порядка, но и изыскания возможностей для решения их жилищных проблем.

Милиционеров будут награждать машинами?

Начальник ГУ МВД Украины во Львовской области генерал-майор милиции Михаил Цымбалюк рассказал:

- Разговор Николая Купянского с Андреем Садовым касался, в основном, ситуации в городе и некоторых деловых предложений, в частности – установления так называемых «тревожных кнопок» в барах, ресторанах, обменных пунктах валют и других местах массового посещения, с целью обеспечения надлежащего реагирования, в случае необходимости, милицейских нарядов.

Надо сказать, что городского голову заинтересовало это предложение. Кроме того, был поднят вопрос о награждении лучших блюстителей правопорядка автомобилями и выделении надлежащих помещений для райотделов милиции Львова.

Побывав в одном из них, в частности, в Шевченковском, заместитель министра внутренних дел Украины, генерал-майор Н. Купянский пришел к выводу, что в таких условиях работать с гражданами невозможно. У представителей правопорядка должны быть надлежащие условия.

В агентствах недвижимости тоже бывают аферисты 

В разговоре с Андреем Садовым начальник уголовной милиции затронул проблему обеспечения жильем милиционеров. Предварительно было озвучено, что городское управление будет выделять земельные участки, и надо находить инвесторов для строительства домов, а потом уже, на долевых условиях, выделять жилье сотрудникам милиции.

Михаил Цымбалюк сообщил также, что из двадцати пяти гражданских жителей Львова, которых принял замминистра внутренних дел Украины генерал-майор Николай Купянский, четверо жаловались на махинации агентств по недвижимости, на нечестное посредничество, которое закончилось для них очень печально – люди остались без жилья. Называли на приеме граждане и такие случаи, когда к ним прописывались, якобы с благой целью: опекать и смотреть в старости, а в результате – выбрасывали на улицу, после чего пожилые и беспомощные лю­ди оставались без крыши над головой. Одним словом, обращались львовяне, которые пострадали от квартирных аферистов.

Как сообщил журналистам на брифинге Николай Купянский, - пришедшие на прием жители Львова были обеспокоены проблемами, касающимися очередей на жилье и разных квартирных махинаций.

Фото ЗИК.

В тему

Достал быт и очереди на жилье

Проблема жилья, по словам Купянского, специфическая проблема именно для Львова. Потому что в других регионах – и проблемы другие.

- В последнее время, - сказал генерал-майор Н. Купянский, - я проводил приемы граждан на Ровенщине, Волыни и в Закарпатье. Так вот, на Волыни граждан больше всего волнует выделение земли, на Ровенщине – работа общественных организаций, которые помогают милиции и не имеют соответствующего материально-технического обеспечения, на Закарпатье же - наоборот, многие люди жаловались на работу сотрудников милиции. А вот львовяне чаще всего жалуются на бытовые проблемы, особенно касающиеся жилья, – подчеркнул Николай Купянский.

Ну чему же здесь удивляться? У кого что болит – тот про то и говорит. Галичане «заболели» жилищной проблемой, тем более, что жилье в нашем городе по деньгам – ну очень недоступная роскошь.