Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сегодня «горбатый» «Запорожец» отпразднует день рождения

Сегодня  «горбатый» «Запорожец» отпразднует день рождения
Фото: Сегодня «горбатый» «Запорожец» отпразднует день рождения

Завтра во Львове отпразднуют день рождения «горбатого» «Запорожца». Праздник начнется в 11 часов возле Львовского дворца искусств.

Его изюминкой станет выставка тюнинговых (переоборудованных) «Запорожцев». Об этом «Комсомолке» рассказал президент авто-фан-клуба «ЗАЗ-КОЗАК» и организатор акции Евгений Кравс.

- На выставке мы представим четыре новых автомобиля: грузовик, трактор-вездеход, спортивный гоночный и новый кабриолет, - рассказывает Евгений Кравс. – А наибольшее внимание в программе празднования уделили шоу-уроку по изучению правил дорожного движения для детей от 8 до 14 лет.

Акцию для школьников с конкурсами и викторинами Львовский авто-фан-клуб «ЗАЗ-КОЗАК» проведет вместе с работниками ГАИ. Кстати, во время запланированного катания детей на «горбатом» «Запорожце» организаторы в очередной раз задумали побить рекорд по его вместительности. Напомним, во время празднования 750-летия Львова авто-фан-клуб «ЗАЗ-КОЗАК» уже  установил такой рекорд. Тогда в антикварном автомобиле поместилось 24 человека общим весом 895 кг. 

Для победителей шоу-урока организаторы уже подготовили 50 наград – билеты на представление Львовского кукольного театра, и заказали львовскому хлебокомбинату испечь для всех участников 47-килограммовый торт. В 12 часов дня торт разрежет главный милиционер Львовщины Михаил Цимбалюк. В 13.30 начнутся гонки по наиболее запутанным «легендарным» улицам Львова. В соревновании возьмут участие двадцать «горбатых» «Запорожцев» из разных городов Украины.

А закончится празднество «фигурным вождением» возле Монумента Славы на ул. Стрыйской.