Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В пробке на границе сгорела фура

В пробке на границе сгорела фура

В кабине грузовика погиб водитель.

Вчера в пять часов утра во время ожидания в автомобильной очереди возле украинско-польской границы «Краковец» в кабине грузовика «ДАФ» сгорел 43-летний водитель.

Как сообщил инспектор пресс-центра ГУ МВД Украины во Львовской области Виталий Туровцев, «ДАФ», в котором возник пожар, в очереди грузовиков стоял на расстоянии шести километров от пункта пропуска.

- Никто из водителей не успел помочь своему коллеге, поскольку огонь мгновенно охватил фуру, а уставшие после нескольких суток ожидания на трассе водители спали в своих машинах. Сейчас ведется следствие с целью установления причин возгорания грузовика, - рассказал Виталий Туровцев.

Одной из возможных причин пожара называют замыкание в системе питания автомобиля, когда водитель включил обогрев машины.

По словам Виталия Туровцева, грузовик был пустым, направлялся за товаром в Польшу. Пожар полностью уничтожил кабину машины и как раз в то время, как огонь перекинулся на кузов, подоспели спасатели. Им удалось локализовать пламя и погасить пожар.

По словам заместителя начальника Яворовского РО ГУ МЧСУ во Львовской области майора Игоря Гамульца, огонь мог перекинуться и на другие автомобили, которые стояли в очереди к границе почти впритык друг к другу.