Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регистрация на независимое тестирование завершится через 5 дней!

Регистрация на независимое тестирование завершится через 5 дней!

Во Львовской области уже зарегистрировалось более 22 тысяч человек, в Волынской – около десяти тысяч, и в Ривненской – чуть больше одиннадцати тысяч. В основном на независимое тестирование регистрируются выпускники этого года. Однако оказалось, что и те, кто закончил школу раньше, тоже желают пройти тестирование. Для них открыт еще один единый пункт регистрации по адресу  Львов, ул Шевченко, 34, средняя школа № 33. Также, как сообщила директор ЛРЦОКО Лариса Середяк, многие выпускники этого года беспокоятся, что никак не могут получить паспорт.

- В таком случае нужно просто регистрироваться по тому документу, который есть – по свидетельству о рождении. Если же паспорт не удастся получить до начала тестирования, то в школах выдадут справки с фотографиями, которые будут действительны как пропуск на тестирование, - говорит Лариса Середяк.

«КП» уже писала, что в классах, где  будут проходить тестирования, установят видеокамеры. Правда, во львовском центре независимого тестирования признались, что на всех денег не хватит. Поэтому где реально будут стоять камеры – они говорить не хотят. А вот таблички с надписью «ведется видеонаблюдение» повесят всюду.

Напомним, что тестирования пройдут: по истории Украины – 6 мая, по биологии – 8 мая, по физике – 12 мая, по географии – 15 мая, по украинскому языку и литературе – 19 мая, по математике – 26 мая, по английскому языку – 2 июня, по немецкому, французскому и испанскому языкам – 3 июня, по химии – 5 июня.