Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пьяных пассажиров в поезда пускать не будут

Пьяных пассажиров в поезда пускать не будут
Фото: хуже всего, когда в вагоне едут односельчане

Об этом сообщает информагентство ЗИК, со ссылкой на помощника начальника линейного отдела милиции на станции «Львов» Александра Козакова.

 По словам Александра Козакова, нетрезвые пассажиры почти всегда норовят проехаться «зайцем», дебоширят и могут даже накинуться на железнодорожников.

- Так, в прошлом году пьяный вместо того, чтобы предъявить билет для контроля, набросился на кондуктора с ножом и изрезал ей лицо, - говорит Александр Козаков.

Но хуже всего, когда в вагоне едут односельчане. Во­первых, они обязательно берут с собой в дорогу несколько бутылочек «беленькой». А во-вторых, обычно ни у кого из них нет билета.

- Они отказываются покупать билеты и мотивируют это тем, что мой кум, брат, сват едут бесплатно, значит, и я не буду платить, - говорит милиционер.

Так что до 20 марта этого года милиционеры железной дороги будут особенно внимательно следить за нетрезвыми пассажирами. Их будут задерживать, составлять протоколы и направлять в суд для взыскания штрафов. Милиция искренне верит, что за эти двадцать дней пассажиры научатся вести себя подобающе.