Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На ремонт бассейнов не хватило денег

На ремонт бассейнов не хватило денег
Фото: Каждой школе горсовет выделил по 300 тысяч гривен для реконструкции бассейнов

Однако ни на одном из этих объектов дело до конца так и не довели.

Каждой школе горсовет выделил по 300 тысяч гривен для реконструкции бассейнов. Однако оказалось, что этих денег мало. Но было уже поздно – бассейны на ремонте и обратного хода нет.

Больше всего обидно ученикам гимназии «Сыховской», ведь в их школе бассейн был рабочим, и еще в прошлом году дети регулярно на уроках физкультуры занимались плаванием. Могли посещать бассейн и после уроков. В этом учебном году бассейн не работает и неизвестно, смогут ли дети заниматься плаванием в следующем.

– У нас был бассейн рабочий, я хотела только отремонтировать систему отопления, освещение и поменять окна, – рассказывает «Комсомолке» директор гимназии «Сыховской» Галина Путий. – Мэрия выделила нам 300 тысяч гривен, и реконструировать начали весь бассейн. Разбили плитку, ванную и установили очистительные сооружения. И все, деньги закончились. Теперь бассейн стоит разваленный. Однако пан Садовый обещает нам в этом году опять выделить деньги (по предварительным подсчетам, недостает еще около 300 тысяч), и закончить ремонт. Надеемся, что так оно и будет.

Несколько лучше ситуация в школе №80. Там ремонт уже заканчивают. Правда, его пришлось доделывать за собственные деньги фирме, которая выполняет работы.

– Через несколько недель ремонт бассейна закончат, осталось немного, – говорит директор школы Ирина Даць. – Однако фирме из городского бюджета выделили меньше трети необходимой суммы. Пришлось доделывать реконструкцию за собственные деньги.

Информацию о незаконченных работах подтвердили и в горсовете.

– Денег на все работы действительно не хватило. Поэтому пришлось выделить дополнительную сумму, и в этом году планируем довести до логического завершения ремонты этих бассейнов, – рассказала в комментарии информагентству ЗИК заместитель начальника городского управления образования Галина Сличная.