Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голодный студент за минуту съел яичницу из пяти яиц

Голодный студент за минуту съел яичницу из пяти яиц
Фото: Фото организаторов акции.

Решив устроить конкурс на приготовление самой большой яичницы (из 1 500 яиц), они вчера, аккурат на Благовещенье, не только пожарили ее в центре города на площади Рынок, но и определили самого быстрого поглотителя этого блюда, который сумел без помощи столовых приборов и даже без помощи рук проглотить сей куриный продукт за одну минуту и шесть секунд! Что называется, в мгновение ока!

Победитель – студент четвертого курса Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники НУ «Львовская политехника» Павел Госуляк, который теперь будет занесен в «Книгу рекордов студенчества Львова». Он был явно ошарашен и своей победой, и своей спринтерской скоростью поглощения продукта. Но известность, настигшая его среди многочисленного скопления любопытных и желающих полакомиться дармовой яичницей граждан, заставила его широко улыбаться и праздновать свою победу на вполне сытый желудок. Так что знаменитым, если имеешь здоровый аппетит и желудок и владеешь определенной скоростью в поедании пищи, можно стать запросто. Нужно просто быть талантливым в этой области - и известность тебе просто гарантирована, а слава начнет наступать на пятки.

Конечно же, если бы галичане не относились серьезно к раскрашиванию писанок, для которых нужны пустая скорлупа из-под яиц, а само яйцо необходимо выдуть из скорлупы, возможно, яичница и не была бы такой гигантской. Но, кроме придерживания традиций, галичанам присуща еще и экономность, поэтому, чтоб добру не пропадать, приготовили питательное блюдо – яичницу, которой с удовольствием угощались все присутствующие, большинство из которых, конечно же, студенты. Но на запах аппетитного блюда собралось немало и пожилых людей. Им тоже хотелось попробовать благовещенской яичницы по-львовски.

По словам студенческого мэра Кристины Панькив, такая яичница является рекордной, по крайней мере, среди студентов! Поэтому организаторы надеются, что этот рекорд будет внесен в Книгу рекордов Украины.