Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Аэропортные» страсти

«Аэропортные» страсти
Фото: Фото автора.

Согласно указу, с ним досрочно разорвали контракт. Но, по словам уволенного руководителя, все эти действия были проведены незаконно, так как на тот момент действующий директор был на больничном. Александр Ефимович уверен – произошла рейдерская атака на львовское взлетное поле, которая и должна была привеcти к изменению власти на предприятии.

- Люди, которые это все хотели прокрутить, не думали, что мы поднимем вокруг этого вопроса столько шумихи, - рассказал «КП» Александр Загрева. – Нужно четко понимать, что тут дело не во власти, а в одном миллиарде гривен, которые хотели попросту раздерибанить. И делается это все с одобрения высших чиновников в Киеве. Ведь приехали столичные чиновники к нам почти инкогнито. Учуяв что-то не то, коллектив аэропорта сразу же созвал собрание и учредил на нем стачечный комитет. Ведь люди все прекрасно понимают: для чего меняют руководство.

Кстати, по словам экс-директора львовского аэропорта, вся эта шумиха у них уже не впервой. Год назад была похожая ситуация. Но тогда Загрева выиграл эту войну.

- Кому-то в Киеве очень не понравилось то, кто стал генподрядчиком по расширению взлетно-посадочной полосы, - говорит Александр Ефимович. – Ведь проще сменить руководство, и после этого объявить еще один конкурс для того, чтобы выиграли «нужные» люди, - допустил  экс-руководитель львовского аэропорта.

Кстати, местная власть тоже не в была в курсе данного инцидента. Губернатор Львовщины Николай Кмить рассказал, что узнал о снятии с должности Александра Загревы от журналистов. И это несмотря на то, что перед этим встречался с министром транспорта и связи.

- У меня был разговор с Иосифом Винским 3 июня, - рассказал журналистам Николай Кмить. – И мы обсуждали вопрос о назначении Валентина Матюшенко заместителем гендиректора аэропорта «Львов», который будет курировать вопрос строительства и реконструкции аэропорта к «Евро-2012». Но я даже не мог предполагать, что гендиректора могут уволить. Считаю, что Загрева, как руководитель, находится на своем месте.

А в это время

Ремонт замер

Похоже, кадровые перестановки на ГП «Международный аэропорт «Львов» существенно повлияли на реконструкционные работы, которые должны были бы идти сейчас полным ходом. А на поле, где строят дополнительные полосы, все затихло - ни техники, ни людей. Журналисты «КП» попробовали найти кого-то «живого» в одной-единственной будке, но и там было все «глухо». И это при том, что местные чиновники не раз говорили о важности данного вопроса в канун проведения в нашем городе еврочемпионата по футболу. И пока будут идти судебные разбирательства – а Загрева уже говорит, что будет подавать иск в суд - работать в таких условиях будет ой как сложно.