Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сегодня кубок УЕФА привезли во Львов

Сегодня кубок УЕФА привезли во Львов
Фото: Фото пресс-службы ФК «Шахтер».

Так трофей отправился в победное шествие по Украине. А наш город стал первым после Донецка, кто его увидел. Кубок выставят у входа в ратушу в 12.00. Посмотреть и сфотографироваться с футбольным трофеем можно будет до 18.00.

Из Львова уже завтра Кубок переедет в Изяслав и Хмельницкий.

В столицу Галичины футбольный трофей привезли игроки ФК «Шахтер», бывшие львовяне – Владимир Езерский, Николай Ищенко и Юрий Вирт. После официальной церемонии встречи в горсовете и круга почета по центральным улицам города Кубок УЕФА поместят у входа в городской совет.

Как рассказала «КП» начальник управления информации и промоций Львовского горсовета Соломия Билонога, Кубок будут возить по Украине автобусом, поскольку это турне, и так будет намного проще. Но и охранять его будут усиленно – кроме местных правоохранителей, на площади Рынок также будет выставлена профессиональная охрана ФК «Шахтер».

– Дотронуться до Кубка нельзя, но сфотографироваться – запросто! – сказала Соломия Билонога.

Турне Кубка недаром начинают со Львова.

– Мы вместе со всей Украиной праздновали победу «Шахтера» здесь, на площади Рынок. И отсюда Кубок отправится путешествовать по Украине. Приглашаю жителей и гостей города почтить этот важный трофей, помня, что история футбола в Украине началась со Львова, – прокомментировал это радостное событие для любителей футбола мэр Львова Андрей Садовый.