Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

«Свобода» и Русское молодежное братство празднуют 65-летие освобождения Львова от фашистов

«Свобода» и Русское молодежное братство празднуют 65-летие освобождения Львова от фашистов
Фото: Активисты собираются пронести по городу 50-метровую георгиевскую ленту

Сегодня во Львове в рамках празднования 65-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, активисты Русского молодежного братства собираются пронести по городу 50-метровую георгиевскую ленту. Как символ победы над фашистами во время Великой Отечественной войны. На акцию даже собирались приехать депутаты из Москвы и Крыма - сообщает Галина Гупало («КП» - Львов»)

Но не все  пошло по плану у братчиков. Городская  власть до последнего пыталась через суд запретить шествие в центре города. Пробовали изменить «георгиевкский» маршрут и свободовцы, подавшие параллельную заявку на проведении митинга в месте, откуда должно было начаться шествие и в то же самое время.

Как передает с места события наш корреспондент, сейчас на Марсовом поле, где похоронены украинцы, погибшие в войну, проводят свой митинг представители ВО «Свобода». Сначала была панихида по погибшим украинцам. А сейчас руководство организации толкает речи.

А представители  другого «лагеря» в это время провели панихиду у Холма Славы и собирались отправиться на Марсовое поле, но их пока не пустили.

- У нас закончилась  панихида на Холме Славы. Мы  собирались провести акцию на  Марсовом поле, но нас туда  не пускает милиция. Нам запрещают разворачивать 50-метровую георгиевскую ленту, так, мы планировали это сделать, - рассказал председатель Русского молодежного братства Кирилл Арбатов.

Не «на диктофон»  свободовцы говорят, что хорошо, что  не пускают, иначе столкновения и уничтожения имперского символа не избежать.