Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В воскресенье львовянам устроят «Праздник хлеба»

В воскресенье львовянам устроят «Праздник хлеба»
Фото: В конце праздника всем присутствующим раздадут испеченные львовскими мастерицами каравая кусочки этого традиционного свадебного праздничного хлеба.

Чем же порадуют посетителей организаторы в этом году, «КП» узнавала у ответственного секретаря Гильдии частных пекарей и кондитеров во Львовской области Натальи Ивах:

- В это воскресенье мы будем отмечать пятилетний юбилей праздника. Начнется торжественное мероприятие в 11.00 божественной литургией в исторической церкви из села Кривки, которая установлена на территории музея. А уже после литургии всех присутствующих ждет праздничный концерт и очень интересная развлекательная программа.

В рамках мероприятия посетители смогут увидеть роскошную выставку-продажу хлебобулочной продукции и кондитерских изделий, продегустировать некоторые из них, послушать духовые оркестры, пение детских хоров и творческих коллективов, а также артистов Львовщины. Кроме этого, изъявила желание приехать из Германии на праздник народная артистка Украины Любовь Клопотовская, которая исполняет народные украинские песни.

Помимо художественных и творческих коллективов, организаторы пригласили сюда и «кавээнщиков», которые будут развлекать присутствующих шутками из «95 квартала».

Но и это еще не все. По словам Натальи Ивах, не забыли они и о детях, для которых будет отведена отдельная поляна. Там детей будут развлекать разными конкурсами. Они смогут принять участие в мастер-классах по раскрашиванию и закрашиванию рисунков, будут учиться делать кукол-«мотанок» из соломы и т.д. А победителей наградят сладкими и ароматными призами: булочками, печеньем, круассанами, рогаликами с повидлом и другими приятными подарками.

Праздник будет длиться до 18-19.00. В конце праздника всем присутствующим раздадут испеченные львовскими мастерицами каравая кусочки этого традиционного свадебного праздничного хлеба.

P.S. Вход в «Шевченковский гай» для взрослых – 10 гривен, для детей - 5 гривен.