Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Павленко «против» инсульта и «за» молодежные кредиты

Юрий Павленко «против» инсульта и «за» молодежные кредиты
Фото: Фото zaxid.net.

Для того, чтобы об этой опасной болезни знали как можно больше, в наш город приехали известные в Украине политики: экс-­министр здравоохранения Николай Полищук и «молодежный» министр Юрий Павленко.

На площади перед Оперным театром были установлены палатки. В них все желающие могли измерить давление. Именно оно зачастую и приводит к этой страшной болезни. Кстати, во Львове не только измеряли давление, но и раздавали справочную литературу о рисках инсульта.

Будучи во Львове, Юрий Павленко говорил не только о высоком давлении, но и о причинах, которые его вызывают. В Украине много молодых семей, поверив в государственные гарантии, купили жилье в кредит. И сегодня все они остались не у дел, так как программа не финансируется. С начала этого года компенсация на счета владельцев молодежных кредитов не поступает. Но министр заявляет, что вскоре ситуация изменится к лучшему. Он уверил, что несколько дней тому назад было принято решение по выделению 100 миллионов гривен из Стабилизационного фонда, и уже на следующей неделе начнут выдавать молодежные кредиты.

Кроме этого, по словам Юрия Павленко, до конца 2009 года будут введены в эксплуатацию 11 жилых домов, в которых молодежь сможет приобрести квартиры под программу молодежного кредитования. Но верить ли таким «сладким» обещаниям, да еще и в канун выборов, дело каждого из нас.