Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

За выходные в ДТП погибли 5 людей

За выходные в ДТП погибли 5 людей
Фото: А вот пассажиры, которые ехали в легковике, к сожалению, не выжили.

В воскресенье вечером на трассе Дрогобыч-Трускавец «не разошлись» «Додж-Неон» и рейсовый автобус, который вез людей по маршруту Львов-Трускавец. В астобусе находилось около 30 пассажиров. К счастью все они остались живы, а вот трое пассажиров автомобиля погибли.

- Водитель машины грубо нарушил Правила дорожного движения и, выезжая с второстепенной дороги на главную, не пропустил транспорт, который двигался по трассе, - рассказала «КП» руководитель пресс-службы УГАИ во Львовской области Светлана Добровольская. – Благо, водитель маршрутки имел большой опыт вождения – почти 23 года, и успел «вырулить» так, чтобы автобус не перевернулся. Он очень «мягко» притормозил, так что все 30 пассажиров остались живы и здоровы, - добавила она.

А вот пассажиры, которые ехали в легковике, к сожалению, не выжили. Жена водителя, ее сестра и его знакомый, от полученных травм погибли. Сам водитель сейчас находится в реанимационном отделении Дрогобычской районной центральной больницы. По данному факту идет следствие.    

За день до этой трагедии в нашей области снова случилась беда на дороге. В Жидачивском районе водитель «форда»  сбил пешехода – житель этого же района от полученных травм скончался по дороге в больницу. Еще одна трагедия случилась в ту же субботу. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» в Сокальском районе тоже наехал на пешехода. И в этот раз, к сожалению, мужчина умер, так и не доехав до больницы.