Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хулиганы разбили остановки рельсового автобуса

Хулиганы разбили остановки рельсового автобуса
Фото: Фото пресс-службы ЛЖД.

Мало того, решили подпортить немного новогоднее настроение железнодорожникам, которые только-только поставили новые остановки. Теперь они разбиты и испоганены непристойными надписями.

- Сперва мы думали, что повредили только одну остановку, - рассказала «КП» сотрудница пресс-службы Львовской железной дороги Юлия Грабовая. – Но, как выяснилось позже, злоумышленники «побывали» не только на центральной остановке, но и там, где нет кассирши или другого «человеческого надзора». Мы все в шоке от содеянного, и даже представить себе не можем, кому мешали эти остановки. Кроме разбитого стекла, на стенах и схеме движения написаны нецензурные выражения, - добавила она.

По словам железнодорожников, именно пассажиры должны занять активную гражданскую позицию и не допустить в будущем фактов повреждения вагона или остановок, фактов вандализма и хулиганства.  

Кстати

Похоже, попробовать рельсовый автобус «в деле» могут не все львовяне.

- Этот вид транспорта абсолютно не приспособлен для инвалидов, - рассказал в ходе сессии Львовского областного совета депутат Ярослав Грибальский. – Металлические конструкции на лестнице остановок (например, Дворец Гната Хоткевича) абсолютно не обеспечивают беспрепятственного проезда ни инвалидам в колясках, ни людям с детскими колясками или грузовыми тележками. Такие ненормативные металлические конструкции создают опасность для граждан, особенно для слабовидящих, - добавил он.

По данному факту депутат даже обратился к ГП «Львовская железная дорога» Михаилу Мостовому, чтобы решить данную проблему.