Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине за одни сутки травмировалось пятеро лыжников

Вот и за прошлые сутки 5 туристов пострадали на горе Высокий Верх.

Кстати, по наблюдениям самих отдыхающих, больше всего людей травмируется в выходные. Именно тогда в горы съезжается много любителей экстремального отдыха. И те, кто не очень уверенно держится на лыжах, порой либо сами становятся жертвами «наездов», либо «наезжают» на кого-то еще.

- Мы с подругой отдыхали на горе Пагор, - рассказывает «КП» львовянка Наталья. – И так случилось, что уже вечером обе получили травмы. Я, когда делала последний спуск, «споткнулась» и на большой скорости упала. При этом не шее у меня висел фотоаппарат, которым при падении сильно ушибла грудную клетку. Перелома ребер, к счастью, нет, но хрящики, которые их соединяют, имеют микротрещины. Но на этом наши приключения не закончились. Когда мы уже шли сдавать снаряжение, мою подругу на большой скорости сбила девушка, ехавшая на кульке. В итоге Ольга получила сотрясение мозга и разные ушибы, - добавила Наталья.

Кстати, по статистике  областного управления МЧС, с начала этого горнолыжного сезона львовские спасатели предоставили первую помощь 96 травмированным лыжникам. Двух туристов «эмчеэсники» отыскали в горах.