Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За успешную сдачу экзамена студенты платили доценту по 200$

За успешную сдачу экзамена студенты платили доценту по 200$

Студенты Национального университета «Львовская политехника» давно знали, чтобы успешно сдать сессию нужно не только отменные знания, а и приличные деньги.

По такому принципу, уже несколько лет принимал зачеты и экзамены один из преподавателей Львовского ВУЗа.

- На днях в управление милиции Львова обратился 25-летний мужчина, - рассказывает оперативник ГУ МВД Украины в Львовской области, - Он назвался студентом Национального университета «Львовская политехника». После чего парень сознался, что один из преподавателей этого престижного учебного заведения, просит за успешную сдачу экзамена 200 долларов. Мол, без этих денег учи не учи, все равно получишь двойку. Так как денег у парня не было, он решил попросить помощи у милиции.

Дальше все происходило по стандартной схеме. В день сдачи экзамена, студент приехал к университету на машине оперативников. Прямо в салоне ему выдали конверт, с двумя сотнями зеленых. Правда каждая бумажка была покрыта ультрафиолетовой краской с надписью «Взятка». После чего студент, как ни в чем небывало отправился, в кабинет экзаменатора.

- Взяточника поймали, как говорится на горячем, - продолжают оперативники ГУ МВД Украины в Львовской области, - Студент зашел в кабинет, в зачетку положил конверт. Преподаватель посмотрел сумму и тут же выставил в зачетку хорошую оценку. После чего в беседу вступили наши ребята. Когда мы зашли в кабинет, преподаватель все понял, опустил голову и сел на стул. Его отвезли в следственный изолятор.

Пока идет следствие, имя преподавателя и кафедру где он работал, милиция не называет. Но если его вину докажут, с благородной профессией доценту придется попрощаться. Кроме того не исключено что ближайшие три года преподаватель будет читать лекции в местах лишения свободы.