Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Для горожан и туристов пустили чудо-автобус

Для горожан и туристов пустили чудо-автобус

Львовяне уже хорошо знают экскурсионный маршрут чудо-трамвайчика, который катает туристов в центре города. Теперь к нему присоединился и чудо-автобус. Об этом рассказал координатор проектов «Чудо-тур» Лев Пидлисецкий.

– Он отличается от обычных автобусов – у него откидные верх и окна. В хорошую погоду он напоминает кабриолет.

Правда, автобус-кабриолет – не новый. Он уже хорошенько поработал в Праге, исколесив не один туристический маршрут. И вот теперь его купили для Львова.

– Но вы не волнуйтесь, автобус в хорошем состоянии, мы прошли все экспертизы, даже в санстанции, на безопасность для экологии города. Ну и, конечно, прошли техосмотр в ГАИ, – утверждает Лев Пидлисецкий.

По его словам, в отличие от чудо-поезда, чудо-автобус не будет заезжать в центральную часть города. Его маршрут проляжет по большому кольцу – на Лычакивское кладбище, по улице Зеленой, на Коперника, на главный железнодорожный вокзал, проспект Чорновола, на улицу Хмельницкого. Всего этот круг можно будет объехать за полтора часа, если не стоять долго в «пробках».

Экскурсионный маршрут для этого автобуса разработал экскурсовод Орест Лильо. А наговорили на матрицу львовские дикторы. Правда, как сознался Лев Пидлисецкий, пока что экскурсию можно прослушать только по-украински. Но уже «наговариваются» экскурсии на английском, польском, русском, немецком, итальянском и французском языках.

На заметку

Как сесть на чудо-автобус:

Подойти на конечную остановку на улицу Пидвальную около памятника Ивану Федорову. Кроме того, есть промежуточные остановки на Высоком Замке и главном железнодорожном вокзале.

Когда отправляется чудо-автобус:

Ежедневно, через каждые два часа: 9.30, 11.30, 13.30, 15.30, 17.30.

Сколько стоит покататься:

Билет для взрослого – 60 гривен

Билет для ребенка до 13 лет – 30 гривен

Ребенок до 6 лет путешествует бесплатно.