Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ураган на Львовщине: семь человек в больнице, 20 домов разрушены

Ураган, который пронесся в четверг, бушевал меньше часа. Однако его по­следствия спасатели будут ликвидировать минимум до понедельника.

По словам МЧСников, эпицентр бури был возле ипподрома, поэтому больше всего пострадали близлежащие районы – Сыхивский, Франкивский, Лычакивский, частично Зализнычный, а также Пустомытивский – в частности, село Сокильныки.

Неподалеку от села смерч, словно спичечный коробок, перевернул маршрутку с людьми, а оконное стекло, выбитое ураганом, изрезало лицо 7-летней девочки, которая пыталась скрыться от стихии.

– Я такого еще не видел, - признается местный житель пан Петр. – Вдруг стало темно, как ночью, куры перепугались, кудахчут (они же в темноте не видят), собаки лают. Думал, что конец света настал…

В Сокильныках еще вчера не было ни воды, ни света, ни газа.

Досталось и 15-летнему львовянину Павлу Вовку. Мальчик бежал домой, когда на него упал обломок козырька подъезда на улице Манастырского. Павла госпитализировали с травмой грудного отделения позвоночника в больницу скорой помощи.

Сейчас ребенок находится в реанимации. Состояние его здоровья медики расценивают как средней тяжести. Однако делать какие-либо прогнозы пока не решаются.

Полностью ликвидировать последствия урагана на Львовщине чиновники обещают к понедельнику. Однако синоптики предупреждают – дожди в регионе не прекратятся еще несколько дней, а уровень воды в местных реках повысится до двух метров.