Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине трехлетняя девочка обожгла попу на металлической детской горке

В центр термической травмы и пластической хирургии 8-й городской клинической больницы Львова попал ребенок с необычной травмой – ожогом попы. Как сообщил «Комсомолке» заведующий этим центром Василий Савчин, такой травмы он еще не видел.

- По словам мамы, ребенок просто катался на детской горке. Пока девочка съехала с верху вниз, вся кожа на попе содралась и обожглась, - говорит врач.

Оказывается, металлическая горка очень сильно нагрелась на солнце. Ведь в эти дни во Львове и области температура воздуха достигала до + 35 градусов в тени и свыше + 40 градусов на солнце.

- Мне трудно сказать до скольких градусов раскалилась металлическая детская горка. Но то, что ребенок сильно травмировался – это факт, - говорит Василий Савчин.

По его словам, и в этой детской травме виноваты родители, которые недоглядели за трехлетним ребенком. Ведь это они должны были подумать о последствиях таких игр.     

В то же время, только сейчас выписался из больницы одиннадцатилетний мальчик, который из-за халатности родителей получил ожоги во время пикника. Напомним, месяц тому назад эта семья выехала на природу, чтобы пожарить первые шашлычки. Из-за того, что дрова плохо разгорались, взрослые плеснули в огонь немного бензина. Пламя тут же перекинулось на мальчика, который стоял вблизи. Такое халатное отношение родителей стоило ребенку целого месяца лечения в центре центр термической травмы и пластической хирургии.