Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутаты обвиняют мэра в бегстве от коммунальных проблем накануне зимы

Депутаты обвиняют мэра в бегстве от коммунальных проблем накануне зимы
Фото: Подчиненные Андрея Садового утверждают, что он в трехдневной рабочей поездке. Фото из архива «КП».

Как рассказал "КП" глава одной из фракций Руслан Кошулинский, мэр Андрей Садовый сбежал за границу вместо того, чтобы заботиться о горожанах.

– Мы назначили внеочередную сессию горсовета, чтобы рассмотреть самые важные в это время для города вопросы, которые городской голова уже две сессии подряд отказывается включать в повестку дня, – говорит Руслан Кошулинский. – Это вопрос о состоянии подготовки Львова к зиме, об отмене повышения тарифов на квартплату и двуставочного тарифа. Помимо этого, мы требуем рассмотреть вопрос аудита деятельности "Львовводоканала", "Львовтеплоэнерго" и львовских жэков, также необходимы изменения в структурах исполкома горсовета и обязательно нужно провести их публичные отчеты перед общественностью. Но вместо этого Садовый ушел в отпуск за свой счет и сейчас он находится за пределами нашей страны. Мы считаем, что такие действия городского главы – это самоликвидация и игнорирование некомфортных для него вопросов. Он избегает открытого диалога и пытается шантажировать депутатов.

По словам Руслана Кошулинского, депутаты намерены дождаться возвращения Андрея Садового и потребовать на следующем пленарном заседании, которое состоится завтра, рассмотреть эти вопросы.

Как сообщили "КП" в пресс-службе Львовского городского совета, в понедельник после обеда мэр отбыл в Брюссель с целью решения вопросов инвестиционного сотрудничества. Его рабочий визит, по словам сотрудников пресс-службы, запланирован на три дня, и уже сегодня ближе к вечеру глава города должен вернуться.

– Это не рабочая командировка, он уехал за свой счет, – уверены депутаты. – Что это значит? Что никаких срочных дел в Брюсселе у него нет, с таким же успехом он сейчас может находиться в Нью-Йорке, мы же этого не знаем. Тем более, приглашений от мэра Брюсселя не поступало.

В любом случае, все обещает выясниться только завтра, когда Андрей Садовый прилетит из Брюсселя и сможет ответить на все интересующие нас вопросы. А уже в четверг депутаты обещают заставить его заняться подготовкой Львова к зиме.