Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Кристину и Николая соединила Чаша любви

Кристину и Николая соединила Чаша любви
Фото: Спонтанная поездка на первом курсе стала отправной точкой в истории любви Кристины и Николая.Фото из архива Кристины Анохиной.

Закончился конкурс "Уик-энд для влюбленных во Львове", который организовала горадминистрация. Участникам надо было прислать историю своей любви и совместную фотографию. Победителей "сердечного" конкурса определяло специальное жюри. По словам организаторов, заявок было предостаточно, но больше всего зацепила история "междугородней" пары – Кристины Анохиной из Луганска и львовянина Николая Лехновского. Их история любви непосредственно связана с нашим городом.

Виртуальный роман длился два года

- Я всегда мечтала посетить Львов – город-легенду, притягивающий и неоднозначный, - рассказывает Кристина. – Уже будучи студенткой киевского вуза, однажды я организовала своих однокурсников для поездки на денек в сердце Западной Украины. У нас не было ни одного знакомого в этом городе, но с помощью моей троюродной сестры нам все же удалось отыскать "экскурсовода".

Девушек, приехавших киевским поездом, пришли встречать двое парней – львовские студенты Андрей и Коля. Они устроили традиционную экскурсию по львовским достопримечательностям – Высокий замок, Лычаковское кладбище, Арсенал и т.д. Кристина и Коля сразу же нашли общий язык, но открыто проявить симпатию в тот вечер так и не решились.

- После экскурсии ребята проводили нас на вокзал. Я все ждала, что Коля попросит мой номер телефона, но он так и не сделал этого. Я очень расстроилась и решила, что это знакомство не будет иметь никакого продолжения.

Но каково же было удивление Кристины, когда через несколько дней она получила от Коли эсэмэску - оказалось, что он ее номер записал втихаря еще во Львове.

Потом было два года виртуального романа – молодые люди общались по Интернету.

Вмешалась сама судьба

Следующий раз они встретились совершенно случайно, будто бы вмешалась судьба.

- Я поехала отдыхать в Крым, - рассказывает Кристина. – В один из дней мы поехали на экскурсию к крымской Чаше любви. И есть поверье, что, если влюбленные прыгнут в Чашу любви, взявшись за руки, и не разнимут их во время прыжка, то они проживут вместе долго и счастливо. Помню, я тогда села среди скал и подумала – как хорошо было бы встретить здесь своего мужа, какая красивая история знакомства бы получилась. И, вы не поверите, поворачиваю голову и вижу знакомый профиль… Это был Коля.

Львовянин, который проездом оказался в том же месте, где и Кристина, также не мог поверить в удивительное стечение обстоятельств. Спустя несколько минут влюбленные, взявшись за руки, сиганули в море со скал и вынырнули, не разъединив рук.

Но после отдыха им снова пришлось расстаться. И следующий раз ребята снова встретились во Львове.

Кристина приехала в наш город вместе с братом – у него здесь была девушка. Но уже на вокзале оказалось, что ее Коля не только знаком с Катей (девушкой брата), а они живут в одном общежитии.

После этой встречи Коля и Кристина перестали сопротивляться судьбе.     

На следующий уик-энд Кристина снова приедет во Львов провести с возлюбленным выходные. Организаторы конкурса подарят паре романтическую прогулку на конной повозке, ужин при свечах в одном из лучших ресторанов Львова и ночь в отеле. Также влюбленных ждут львовский кофе, шоколад и прогулки по самым романтическим местам города.