Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

До завершения регистрации выпускников осталось два дня

До завершения регистрации выпускников осталось два дня

Завтра, 20 февраля, заканчивается регистрация для желающих принять участие в независимом тестировании. Как сообщила заместитель директора Львовского регионального центра независимого оценивания качества образования Ольга Янушевич, в среду, в конце рабочего дня доступ к серверу, где собрана вся информация, будет закрыт. И вносить данные о новых участниках просто не будет возможности.

Но выпускники этого года и прошлых лет, которые желают поступать этим летом в высшие учебные заведения, должны пройти тестирование. Иначе их документы даже не будут рассматриваться приемными комиссиями вузов. Так что, кто не успел, тот должен поторопиться.

Сейчас, по данным Львовского регионального центра независимого оценивания качества образования уже зарегистрировалось более 39 тысяч человек. Но в последние дни наблюдаются очереди в пунктах, где регистрируют выпускников прошлых лет. Нынешние выпускники без проблем зарегистрировались в своих школах.

1 марта, в субботу, пройдет пробное тестирование по украинскому языку и литературе. В отличие от настоящего тестирования, оно будет платным – три гривны. Чтобы принять участие в пробном тестировании, будущие студенты должны заявить о своем желании в школе. Или в отделе образования того района, где прописан тестируемый, если он закончил школу раньше. По словам Ольги Янушевич, если в одном училище наберется много желающих пройти пробное тестирование, то для них могут провести индивидуальный «тест» при училище. Если же это единичные случаи, то ребенка прикрепят к ближайшей школе.

Информационные материалы для подготовки к будущему тестированию уже развезены по школьным библиотекам. А для тех детей, которые зарегистрировались в едином центре тестирования, такие материалы поступят только в конце месяца.

Настоящие тестирования начнутся в апреле. 22 апреля – экзамен по украинскому языку и литературе, 29 апреля – по математике, 7 мая – по истории Украины. Также будут проходить тестирования и по другим предметам.