Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оденьтесь в «радугу»!

Оденьтесь в «радугу»!

О весенних тенденциях молодежной моды рассказал дизайнер Петр Нестеренко-Ланько.

Жить в ногу со временем и выглядеть стильно, независимо от времени года, оказывается, совсем не сложно. Особенно, если прислушиваться к подсказкам и следовать советам модельеровдизайнеров. О нынешней молодежной моде читателям «Комсомолки» рассказал модельердизайнер, председатель оргкомитета «Lviv Fashion week», Петр НестеренкоЛанько.

Цветы, орнаменты и соединение клетки с полоской

Сегодня можем заметить возвращение модных тенденций из прошлого века. Правда, нельзя конкретно сказать, что особенной популярностью пользуются формы и стили из 60х или 80х гг. ХХ века. Стили 60х миксируют с 80ми, добавляя к ним формы из еще какогонибудь исторического периода. В моду возвращается этнический стиль. Особенно модны сейчас рисунки на тканях с большими набивными цветами и орнаментами. Кстати, орнаменты разных культур и народов присутствуют в моде круглогодично. А рядом с ними мирно уживаются и простые однотонные ткани. В моде также клетка и соединение клетки с полоской.

Шелк и кожа ярких расцветок

Из тканей популярными будут органза, шелк, кожа и костюмные ткани с люрексовой ниткой.

В моде одежда желтых, оранжевых, зеленых цветов и коралловых оттенков. Фиолетовый цвет только укрепляется и переходит в более темные оттенки. Хитом этого сезона будет ультрамариновая гамма цветов: от насыщенного синего до светлого и яркий розовый цвет.

Широкие пояса – вчерашний день

Уходят из моды силуэты «матрешки». Тенденции движутся в сторону более женственных приталенных и зауженных книзу силуэтов – как в пальто, так и в юбках. Хотя популярными будут также платья и юбки асимметричных форм и силуэт «карандаш». Вместе с узкими брюками, которые попрежнему в моде, в шкафах модниц появляются брюки расширенных форм, брюкиюбки, укороченной длины. Все вместе они совершенно вытесняют в прошлое брюкигалифе.

Вместе с ними уходят из моды и широкие пояса. На смену им приходят узкие пояса разной текстуры и из разных тканей.

Короткие пиджачки и растянутые свитера

Между прочим, атмосферные катаклизмы оставляют свой след и в моде. Глобальное потепление вытесняет с подиумов пальто. Актуальным на каждый день будет плащ под пояс с направлением к расширенным плечам. Модная длина курток и пиджачков – до пояса. Свой отпечаток прошлый век ставит и на свитерах. Из 80х гг. к нам возвращаются широкие длинные растянутые свитера с расширенными плечами. В свитерах модными будут соединение грубых вязок, разные переплетения, в трикотажных изделиях актуальна также и полоска.

Сумки-мячи

Не стоит забывать и о такой важной части наряда, как аксессуары. Самыми модными считаются аксессуары из металла и стекла, а также соединений элементов пластика. Сумки «оденутся» в яркие цвета: синий, желтый, розовый. Простую одежду можно подчеркивать оригинальными сумками сложных форм: в виде квадрата, футбольного мяча, кувшина.