Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приглашения на экзамены уже дают

Приглашения на экзамены уже дают

Марианна ПОПОВИЧ

Как сообщила директор Львовского регионального центра оценивания качества образования Лариса Середяк, эти приглашения служат пропуском на тестирование.

Школьники одиннадцатых классов получат приглашения в школах, где учатся. А те, кто регистрировался в единых пунктах регистрации, должны будут подъехать туда. По словам Ларисы Середяк, свое приглашение каждый должен взять лично. Потому что приглашения выдают под личную подпись. На одном листе может быть от одного до трех приглашений – ровно столько, на сколько тестирований будущий абитуриент записался.

Терять приглашения не советуют...

- В прошлые годы у нас уже было такое, что дети теряли приглашения, и мы их восстанавливали. У нас ведь есть база данных и мы видим, кто зарегистрировался. Но все-таки желательно, чтоб не теряли, - говорит Лариса Середяк.

Кроме того, с 10 до 15 апреля во Львовском региональном центре оценивания качества образования будут регистрировать общественных наблюдателей.

Напомним, что первое тестирование - по украинскому языку и литературе - пройдет 22 апреля. В этот день в школах отменят учебу. По словам Ларисы Середяк, школьники отработают этот день позже, в субботу, или на шестых-седьмых уроках в обычный день.