Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики и милиция готовятся к дежурствам

Медики и милиция готовятся к дежурствам

Все медицинские заведения во время праздников будут работать, как в обычные дни. Об этом корреспонденту «Комсомолки» сообщил Владимир Зуб. По его словам, медики во время праздников расслабляться не будут. В субботу, 26 апреля, обязательно будут работать поликлиники. В воскресенье и понедельник – у них выходные. Со вторника – обычные рабочие дни.

Стационары тоже будут работать, как всегда. Разве что на праздники на дежурства выйдут самые квалифицированные врачи. Особенно это касается больницы скорой помощи и больницы №8, которые дежурят круглосуточно.

Владимир Зуб, основываясь на своем опыте, ожидает, что самыми трудными будут праздники для травмпунктов, начиная с 28 апреля, и заканчивая 1-4 мая, Днем города. В эти дни будет больше пациентов.

- Это будет в основном молодежь в состоянии алкогольного опьянения, - говорит Владимир Зуб.

По его словам, каждый год горсовет просит организаторов массовых гуляний не пропускать людей со стеклянными бутылками, а то потом ранят руки-ноги.

Скорые будут дежурить круглосуточно. Одна бригада будет дежурить на площади Рынок, вторая - в Шевченковском гаю.

Также переходят в усиленный режим работы правоохранители. Как сообщил «Комсомолке» начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, все отделы милиции будут работать.

- Все посты будут усилены. Во время праздников будет больше работников ГАИ и патрульно-постовой службы, - говорит он.

По словам Дениса Харчука, милиция будет патрулировать не только в местах массового скопления народа – на разных акциях и концертах. Особенно усилят милиционеры патрулирование спальных районов.

- Очень многие львовяне выезжают на Пасху в села к родственникам. И этим пользуются квартирные воры, - говорит Денис Харчук.

Поэтому именно эти районы будут охранять особенно тщательно.