Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закарпатскую учительницу, покусавшую второклассницу, отстранили от работы

Вопреки слухам, заявление из милиции родители девочки, ставшей жертвой кусючей учительницы, не забрали. И пока не планируют – уверены, что без вмешательства органов такие инциденты будут повторяться и впредь.

Школа работает в обычном режиме, но с журналистами педагоги отказываться общаться.

- Анну Петровну отстранили от работы, к нам уже приезжала проверка из района, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" учительница младших классов Наталья Ивановна. – Директор также уехала в район. Наша школа - одна из лучших в районе, и эта шумиха нам совершенно ни к чему.

Сельчане не видят в произошедшем ничего из ряда вон выходящего – ну, покусала учитель с 30-летним стажем школьницу, кто знает, что на нее нашло. А родителей, в тот же день написавших заявление в милицию, вообще не понимают – почему же было не поговорить сначала с учителем?

- Если родителей Вики не устраивает учительница, пусть переводят ребенка в другую школу, - поделилась с "Комсомолкой" мама одноклассницы покусанной девочки. – Если Анну Петровну уволят, это станет травмой как для наших детей, так и для нас – замены такому хорошему педагогу нет. Мы планируем собрать подписи в защиту учительницы и поговорить с родителями Вики – пусть заберут заявление.

Анну Петровну в селе любят и защищают – говорят, претензий к ней никогда не было, и если ее уволят, к чему сейчас все идет, школа лишится лучшего педагога.