Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

«Літо на Ринку» в самом разгаре

«Літо на Ринку» в самом разгаре

В воскресенье в центре будут транслировать футбол. В эти выходные во Львове стартует  фестиваль «Літо на Ринку». Львовяне хорошо знают этот фестиваль еще с прошлого года. В этом году он будет проходить с июня до конца августа. На северной стороне  центральной площади города установят сцену, на которой каждое воскресенье будут выступать профессиональные, самодеятельные, детские и взрослые коллективы, а также проводить мастер­классы художники, кузнецы, флористы, хореографы, скульпторы, и будет звучать живая музыка. В еженедельной акции примут также участие спортсмены и творческие личности Львова. Словом, организаторы обещают, что скучать горожанам и гостям Львова уж точно не придется.

Например, уже в это воскресенье, 29 июня, в рамках проекта «Літо на Ринку» на специально установленных мониторах будут транслировать финальный матч Чемпионата Европы по футболу.

6 июля на площади Рынок состоится День книги. В рамках этого меро­приятия детским библиотекам вручат сертификат на книги.

Фестиваль студентов разных национальностей пройдет здесь 13 июля. В нем примут участие не только украинские студенты, но и представители из 20 стран мира.

 И еще  в июле на площади состоится городской фестиваль «Шахівниця», посвященный шахматным  традициям нашего древнего Львова. Здесь же львовяне встретятся с профессиональными шахматистами, смогут принять участие в конкурсах и игре на гигантской шахматной доске живыми костюмированными фигурами.

 И еще немало интереснейших событий предложит площадь Рынок в рамках этого фестиваля. Не упустите момент – центральная площадь города обещает много развлечений.