Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наша область лидирует по уровню образования

Наша область лидирует по уровню образования

Львовская область заняла четвертое место среди двенадцати регионов Украины по уровню конкурентоспособности экономики и 63­ю позицию в общемировом рейтинге. Об этом на круглом столе «Конкурентоспособность украинской экономики и регионов» сообщила директор Фонда «Эффективное управление» Наталья Изосимова.

По ее словам, это – второй проект Фонда и анализ двенадцати регионов нашей страны – первое такого рода исследование для Украины, которое поможет понять слабые и сильные стороны конкуренто­способности каждого региона.

Кроме того, Львов по уровню высшего образования опережает средние показатели по стране. По этому критерию, Львовщина занимает 54-­е место в глобальном рейтинге, в то время как Украина – только 71-­е. Среди позитивов нашего региона, учитывая низкий уровень инфляции, и то, что Львовщина впереди по показателям макроэкономической стабильности.

Кстати, согласно результатам исследования Фонда, Украина за последние десять лет в глобальном рейтинге не повысила свой уровень развития. А в сравнении со странами Европейского Союза наша страна отстает в развитии инфраструктуры и введении инновационных технологий. Особенно негативная тенденция в сфере охраны здоровья, здесь мы занимаем 77­-е место.