Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Карпатах состоятся соревнования для экстремалов

В Карпатах состоятся соревнования для экстремалов

28­-29 июня на территории горного массива «Горганы» состоятся экстрим­соревнования «Gorgany Race-­2008». Свой старт они начнут возле села Осмолода Ивано­Франковской области.

Соревнования будут проходить в классе трек (пешеходная, водная дистанции плюс ориентирование, туристическая техника). Во время соревнований командам за контрольное время (30 часов) предстоит преодолеть 90-­километровый маршрут. Команда­победитель получит почетный приз и премию.

Участвовать в соревнованиях могут команды от двух человек, но каждому члену команды должно быть 18 лет.

Как сообщил «КП» координатор экстрим­-соревнований Кирилл Арбатов, в Горганы на соревнования приезжает волевая молодежь, собранная и серьезная, а, кроме этого, влюбленная в горы и уверенно чувствующая себя в этой местности. Ведь горы шуток не любят, и надо быть просто авантюристом, чтобы решиться на участие  в таких соревнованиях.

­- Поэтому мы реально ориентируем участников соревнований, проводим с ними инструктаж по технике безопасности, обеспечиваем каждому четыре уровня защиты, которые гарантируют относительную безопасность, -­ рассказывает Кирилл Арбатов. -­ С командами проводят тренинги, в палаточном городке работает врач, информированы о них спасатели и даже  приглашаем священника. Его присутствие повышает уровень культуры и дисциплину участников.

Кроме того, каждый член команды обязательно застрахован.

­- В основном, к нам приходит молодежь, ­- продолжает мой собеседник. -­ Эти соревнования  не фестивального, а скорее организационно­-спортивного плана, где существует серьезная командная ответственность друг за друга.