Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове ночью забили до смерти сотрудника ГАИ

Во Львове ночью забили до смерти сотрудника ГАИ
Фото: Возможных убийц инспектора ГАИ уже задержали Фото: соцсети, Варта-1

После смены хотел поехать за запчастями к автомобилю

В среду ночью на горячей линии милиции раздался звонок – на улице возле одного из супермаркетов неизвестные жестоко избили парня. Одновременно поступил вызов на станцию скорой помощи. Мужчина уже был без сознания, весь в крови, поздние перехожие ничем ему помочь не могли. Прибывшие медики лишь успели занести его в карету скорой помощи, но спасти ему жизнь не смогли – парень скончался в машине.

- Тяжелая политравма, кровоизлияние в мозг – с таким не живут, - вздыхают медики. – Молодой совсем, 26 лет. Умер прямо у нас в машине.

Как выяснилось, погибший – сотрудник горотдела ГАИ. Вечером во вторник он планировал съездить с друзьями за запчастями в один из районов Львова. Сам был не местным – из Пустомытовского района.

- Как он оказался в том  кафе, мы и сами не знаем,- говорят  коллеги погибшего. – Сами надеемся  на следствие. Может, поужинать туда зашли – было еще не очень поздно, около полуночи. Может, возникли какие-то споры между мужчинами, слово за слово, знаете, как бывает. Все мы люди. Но не будем утверждать. Так жаль, такой хороший парень был. Вот дежурил в ночь с понедельника на вторник, а у нас на работе ручка дверная поломалась. Так он после смены остался, починил.

Из-за чего возник конфликт установит следствие. Фото: соцсети, Варта-1

Очевидцы закрывали инспектора грудью

Погибший инспектор пришел работать в ГАИ недавно, еще не успел ничем отличиться. Вместе женой воспитывал маленького ребенка, которому еще и года нет.

- Молодой такой, спокойный, не агрессивный, - вспоминают погибшего коллегу львовские гаишники. – Да и вообще агрессивных у нас нет – специфика службы своя, сами понимаете, не все проходят.

По словам очевидцев, инспектора избивало двое мужчин. А разгораться конфликт начал в соседнем кафе.

- За одним столиком сидели ребята-иностранцы, из Азербайджана наверное – на одном из них черная футболка была с такой надписью, а за соседним столом сидел этот мужчина, - рассказал "Комсомолке" очевидец произошедшего Владимир. – Он один был. Вдруг иностранцы начали что-то кричать, потом кинулись к этому парню, вывели его на улицу и начали избивать. С ними девушка еще сидела, украинка, которая все это снимала на камеру. 

Помочь избитому мужчине медики уже не смогли. Фото: соцсети, Варта-1

Злоумышленников разыскали в тот же день

Два крепких мужика принялись избивать сотрудника ГАИ руками и ногами. Он пытался уйти, но его догнали и повалили на землю. Парень закрывался, как мог, но увернуться  от двух пар рук и ног было непросто.

- Возле супермаркета стоял и  курил какой-то мужчина, с виду обычный работяга, - рассказывают очевидцы. – Он сначала пытался образумить взбешенных иностранцев, отстранить их от их жертвы, а потом грудью лег на инспектора, чтобы они того не забили до смерти.

Но это не помогло – похоже, чем-то разозленным парням было уже все равно, кого бить и за что. И они начали избивать обоих.

- Еще пару минут они х били, а затем как ни в чем не бывало развернулись и ушли в другую сторону, - рассказывают шокированные очевидцы. – За ними побежал парень, пытался их остановить, но куда там.

Очевидцы вызвали скорую помощь, милицию. Когда прибыли медики, гаишник был еще жив. А дальнейшее никто не хочет вспоминать.

- Там лица не было вообще, понимаете, - говорит Владимир. –  Просто мясо. Мужчина уже был без сознания, весь в крови.

Через пару минут парень умер в карете скорой помощи. Злоумышленников милиция быстро задержала – их и в том районе частенько видели возле одного из рынков, где те, наверное, работали, и камеры наблюдения в супермаркете их засекли.

ОФИЦИАЛЬНО

- Два парня и девушка уже задержаны, - сообщили "Комсомолке" в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. – Открыто уголовное производство по статье "умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть". Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Новости по теме: Новости Львова Убийство ГАИ