Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» «ворует» футболистов

«Шахтер» «ворует» футболистов
Фото: Фото fanat2012.com.ua

На базе ФК «Карпаты» все в шоке. За неполную неделю до старта нового футбольного сезона из Донецка пришла интересная новость – два молодых «карпатовца» Владимир Садоха и Олег Билый едут играть за ФК «Шахтер».

– По правилам и регламенту ФФУ, «Шахтер» должен вести переговоры по поводу приобретения футболистов именно с нами, – негодует спортивный директор львовского футбольного клуба Юрий ДячукСтавицкий. – Донетчане же лишь поставили нас перед фактом, сообщив о том, что Садоха будет играть в «Шахтере», а нам будет компенсирован ущерб по поводу его ухода. А о намерениях Билого мы узнали от его родителей.

Руководство ФК «Карпаты» в связи с этим фактом планирует обратиться в ФФУ для того, чтобы заблокировать такие переходы. По словам ДячукаСтавицкого, все участники премьерлиги договаривались вести «честную игру», а тут такое происшествие.

– Ну неправильно, чтобы всех игроков покупал только один клуб, – продолжает спортивный директор «Карпат».

Напомним, это уже не первая подобная ситуация.

– Ранее «Шахтер» увел у нас юного Чигринского. Иные клубы также переманивали наших игроков. Тогда мы на это не обращали внимания, так как имели плохую инфраструктуру для привлечения молодежи. Сейчас ситуация изменилась к лучшему и далее молчать мы не собираемся – заявил Юрий ДячукСтавицкий.

– Пока у нас нет никаких комментариев по этой ситуации, – рассказал «КП» Андрей Майоров, представитель прессслужбы ФФУ. – Сейчас мы занимаемся проведением Суперкубка. По его завершении будем както реагировать на эти заявления.